Библиотека школы

Педагог - библиотекарь - Ивашкова Наталия Васильевна

Часы работы: 8.00 - 18.00

Перед современной общеобразовательной школой стоит важнейшая задача – научить школьников ориентироваться в массе информации, подготовить к жизни в условиях информационного общества. Существенную роль в этом играет библиотека. Необходимость специальной информационной подготовки человека к жизни в информационном обществе - главная проблема современности, поэтому главным направлением работы школьной библиотеки является оказание помощи учащимся и учителям в учебно – воспитательном процессе.

Школьная библиотека является составной частью информационного центра нашего образовательного учреждения. Она функционирует как традиционная библиотека с элементами медиатеки, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс.

БИБЛИОТЕКА   ИМЕЕТ ДВА ПОМЕЩЕНИЯ: АБОНЕМЕНТ, СОВМЕЩЕННЫЙ С ЧИТАЛЬНЫМ ЗАЛОМ, И КНИГОХРАНИЛИЩЕ.