МУНИЦИПАЛЬНАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ИГРА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ «ГРАММАТИЧЕСКОЕ КОЛЬЦО»

15 февраля 2018 года в Рождественской средней школе прошла муниципальная интеллектуально-познавательной игра по русскому языку «Грамматическое кольцо». Инициатором проведения турнира  для учащихся 5-8 классов общеобразовательных учреждений Фировского района  стало районное методическое  объединение учителей русского языка и литературы.

Весело и задорно прошла игра «Грамматическое кольцо». Передвигаясь по станциям: «Фонетика и орфоэпия», «Морфемика и словообразование», «Морфология», «Синтаксис и пунктуация» - учащиеся смогли продемонстрировать не только свои знания русского языка, но и доказать, что чувство коллективизма играет огромную роль в подобных мероприятиях. Среди команд 5-6 классов  победу одержала команда Новосельской ООШ, среди 7-8 команда Фировской СОШ.

На церемонии закрытия капитанам команд были  вручены дипломы победителей  и специальное издание сборника муниципального творческого  конкурса «Проба пера»  на тему "Любовь к родной стране начинается с любви к природе».

Источник: Официальный сайт Отдела образования