В школе состоялся Гагаринский урок «Космос – это мы»

12 апреля в Международный день космонавтики третий год подряд проводится урок имени Ю.А. Гагарина «Гагаринский урок «Космос – это мы». Урок включен Министерством образования и науки России в «Календарь образовательных событий 2017/18 учебного года» и рекомендован к проведению в общеобразовательных организациях субъектов Российской Федерации.

Проведение «Гагаринского урока «Космос – это мы» поддержано Государственной корпорацией по космической деятельности «РОСКОСМОС», Россотрудничеством, семьей Ю.А. Гагарина, Союзом журналистов России. Урок инициирован Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом РФ Юрием Валентиновичем Лончаковым (ныне советником генерального директора Государственной корпорации по космической деятельности РОСКОСМОС) в юбилейный год 55-летия полета Ю.А. Гагарина - в год первого полёта человека в Космос. В 2017 году при содействии Россотрудничества «Гагаринский урок «Космос – это мы» был проведен в 81 стране мира. В 2018 году к Гагаринскому уроку присоединился Музей космонавтики г. Москвы. В 2017/18 учебном году Гагаринский урок посвящен юбилейным датам в истории освоения космоса:

1. 55-летию полета В.В. Терешковой
    2. 20-летию нахождения МКС на орбите Земли
    3. 30-летию программы «Буран».

Учащиеся нашей школы также присоединились к данному мероприятию.