Урок "Серебряный век" русской культуры

14 февраля в 9 классе прошел урок на тему: «Серебряный век» русской культуры. Урок был задуман как урок-экспозиция по творчеству музыкантов, поэтов, живописцев, актеров этой эпохи.

В течении нескольких месяцев ребята готовились представить творчество поэтов, музыкантов на художественном уровне. Урок  плавно перешел в мини-спектакль, где главную связующую нить играл образ девушки нашего времени, которая «оказалась» один на один с А.Блоком, Б.Пастернаком, Г.Ивановым, С.Есениным….

Они звучали голосом учеников 9 класса: Макарова И., Баранецкого П., Корсетова А., Ширяева В., Ивановой Е. Музыкальный ряд игрой на фортепиано представил Разумов Р и мы увидели как «серебрится» серебряный век.