Школьный театр

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Школьный театр – это способ дать волю своим чувствам, мыслям, своей креативности, это красота отношений, которую дети создают собственными руками. Это эмоции, формирующие лучшие человеческие качества.

Данный вид деятельности запущен по инициативе Министерства просвещения РФ, в рамках Всероссийского проекта «Школьная классика».

Школьный театр «Юные театралы» начал свою деятельность в сентябре 2022 года под руководством учителя начальных классов и педагога доп. образования Потоцкой Екатерины Александровны.

В ноябре 2022 г. театральная студия «Юные театралы» включена во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров, что подтверждает выданный ФГБУК "Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий" сертификат № 22-1262565480

Федеральные

Школьные

Приказ от 01.09.2022 г. №62-к "О создании школьного театра"

Положение о школьном театре

План работы школьного театра

Рабочая программа театрального кружка "Юные театралы"

Методическая литература

С методическими рекомендациями «В помощь начинающему руководителю театральной студии, педагогу дополнительного образования по театральной деятельности в образовательной организации» можно ознакомиться по ссылке.

С методическим пособием «Магия театра» можно ознакомиться по ссылке.

С учебно-методическим пособием «Культура и техника речи» можно ознакомиться по ссылке.

С учебно-методическим пособием «Основы актерского мастерства» можно ознакомиться по ссылке.